Макс

ГИА посадят ли мою подругу в тюрьму за то что она сказала что она распустила слушок про ответы на гиа в туалете ?

посадят ли мою подругу в тюрьму за то что она распустила слушок про ответы на гиа в туалете ? ТАК ПРАВИЛЬНЕЕ

Joni Si

за тобой и за ней уже выехали, собирай вещи

Павел Журавский

да, есть статья в Уголовном кодексе РФ за разглашение государственной тайны, номер статьи не помню, но она точно есть. Поскольку ГИА относится к сведениям, составляющим государственную тайну, твоей подруге возможно придется отвечать по закону. Пусть собирает вещи и готовится.

Алексей Зорин

Если рассказала результаты, то просто аннулируют или ей или всем в школе

И занесут в личное дело неотмываемое чёрное пятно (шутка)