Яша Кононов

Сколько нужно сделать заданий чтобы пройти порог по математике ГИА. Сегодня сдавал экзамен и хотелось бы знать.

Ольга Ионова

Рекомендуемый минимальный результат выполнения экзаменационной работы, свидетельствующий об освоении федерального компонента образовательного стандарта в предметной области «Математика» , - 8 баллов, набранные в сумме за выполнение заданий всех трёх модулей, при условии, что из них не менее 3 баллов по модулю «Алгебра» , не менее 2 баллов по модулю «Геометрия» и не менее 2 баллов по модулю «Реальная математика» . Преодоление этого минимального результата даёт выпускнику право на получение, в соответствии с учебным планом образовательного учреждения, итоговой оценки по математике или по алгебре и геометрии.
0—7 баллов — отметка «2» 8—15 баллов — отметка «3» 16—19 баллов — отметка «4» 20—34 баллов — отметка «5»