Екатерина Семирова

Добрый вечер! У меня совмещенный санузел чуть более 3 м. кв. какой мощности вытяжку нужно поставить?

Андрей Акимов

у меня почти 6 м. кв и просто тяга нормальная. это лучше чем принудиловка. на а так надо по объёму высчитывать, на вентиляторе есть инфа

Юл
Юлия

Можно вааще без принудиительной вытяжки, достаточно штатного канала. Но если уж приспичит принудительную, то нет смысла ставить мегамощную, заглаза хватит самой слабой, т. к. и без принудительной все работает.

Aleksey Alex

Я поставил: SILENT-100 - диаметр 100 мм, производительность 90-95 м³/ч. Меньше их и нет. Канал был на 100 мм. Пришлось немного раздолбить. За счет этого вытяжка улучшилась и с выключенным вентилятором. Не забудьте, что еще нужен приток воздуха.