Лона

Телевизор не ищет цифровые каналы, хотя функция есть.

У меня два телека, один наверху, другой внизу, но они показывают от одной антенны, но тот который внизу не находит цифровых каналов, в отличие от того который наверху. И что сделать, чтоб нижний находил и оказывал цифровики?

У меня антенна - самая обычная на крыше, не тарелка, не что-то ещё просто антенна, но от неё показывают два телека и соединены одинаковыми кабелями.

Не знаю, но там не смарт тв, точно)

Lilian Stratulat

Нужно вручную задать частоту, модуляцию и символьную скорость.
А эти параметры узнай у оператора цифрового тв.

Ир
Ирина

Скорее всего дело в кабеле. Цифровой сигнал очень чувствителен к его качеству и наличию различных разветвителей и скруток. Попробуй подключить его к антенне наверху.

Е....

Может телек без встроенного цифрового тюнера, старенький то есть ?
Если нет тюнера, то и ловить цифровые каналы он не может.