Вася Трифилёнков

Помогите пожалуйста с задачей! Срочно!

мальчик массой 50 кг находится на тележке массой 50 кг, движущейся по гладкой горизонтальной дороге сос коростью 1 м/с, каким станет модуль скорости тележки, если мальчик прыгнет с нее со скоростью 2 м/с относительно дороги

Мария Дубровина

Ответ. 1.u1=(2*m*v-m*v1)/m; 2. u2=(2*m*v+m*v1)/m; 3. u3=(2*m*v)/m; (если тележка не может двигаться поперек.

Мирель Чолпонкулов

а в какую сторону он прыгнет? закон сохранения импульса тебе в помощь. Скорее всего он прыгнул со своей скоростью 1м/с туда же, куда двигалась тележка . тогда тележка должна остановиться. . .приравняй импульс тележки импульсу мальчика. у тебя должно быть 2 рисунка. когда он ехал на тележке, и когда он прыгнул. и нифига он не разобьется 🙂

Лиана

Если он с неё спрыгнет то он разобьётся в говно.