Юл
Юлия

Чем отличаются рамки от станков для вышивания?

Алексей Никитин

рамки-пяльца держат в руках... станок прикреплен к столу или бывает напольный

Юлия Кривоногова

рамки удобны и одновременно нет. без держателя для них или станка трудно найти такое положение, чтоб было удобно вышивать. станок (настольный или напольный) даёт полную свободу рукам (двумя руками вышивать- чудо! ) . я вышла из положения как считаю очень выгодно. накупила рамок нескольких размеров (Англия! куда нам сермяжным)) ) , но вот держатель настольный НАШ. кстати наши же выпускают подпопный станочек- в нём прибамбасы как для зажима пялец, так и перекладинки-подставки для небольшой рамы. тоже вполне выгодно.