Оксана Гусева

Значит, HQ9+ это язычок программирования (!), а HTML5 язык разметки?

Почему людьми не воспринимается этот язык как декларативный, в котором теги можно представлять как команды?

всего лишь какой-то там разметки...

что же...будем тогда проггить на ашкью9+. надо бы поискать фреймворк типа кьют для хк9+

Толик Смирнов

Потому что так и есть. Всего лишь разметки. Не надо выдумывать.

Гу
Гульфия

язык программирования подразумевает такие ветвления, циклы, и т. п. , и не только.
есть это в хтмл?

Ольгп Сланко

HTML даёт возможность создать лишь дизайн веб-страницы.
Дизайн этот нельзя никак менять в зависимости от реакции пользователя.
Простейших расчётов не произведёшь, даже два числа не сложишь и не умножишь.