Мария Зверева

Помогите решить задачку с неопределённым интегралом

так то надо все, но если кто какой знает напишите пожалуйста буду вам очень благодарен

Ибрагим Ибрагимов

Ответ. Частично решение в письме.

Сергей

Первый - по частям

Второй - стандартный алгоритм для дробно-рациональной функции: Раскладываем дробь на простейшие при помощи метода неопределенных коэффициентов, а дальше - все просто

Третий - используем формулу из тригонометрии - синус двойного аргумента у нас в квадрате сидит в знаменателе. Имеем синус квадрат в знаменателе, а это - табличный интеграл (котангенс)

Четвертый - замена. Хотя бы один хотел - лови, студент

Юрий Царенков

Коммерческое предложение отправил на почту.