ОК
Ольга Кельбах

Можно ли летать или ехать на поезде одному если нет 18 лет?

Моей сестре нет 18, она хочет приехать ко мне в гости, но мать её говорит, что нельзя до 18 одной ездить, якобы не повезут. Это правда или она просто не хочет её одну отпускать и паникует? Ехать прилично 2500 км.

Александр Зыков

На поезде по территории России можно с 10 лет.

Елена Пеганова

По России с 14 лет при наличии паспорта поездом.

Антон Дворников

Насчет паники не знаю, может, просто располагает недостоверной информацией.
Можно, если исполнилось 14 лет

Лет в 16-17 точно без проблем)

даже самолётом можно.

Св
Светлана

А как по-твоему люди в 14 лет в другой город на учёбу уезжают? В техникум, например, после 9-го класса? Держась за юбку мамочки?