Максим Солонин

Лен. Можно ли кроить лен по косой, не вытянется?

Кристина Новикова

Если это 100% лен, то не вытянется.

Но сейчас очень сложно найти 100% лен без примеси лайкры или полиэстера - везде добавляют чуть-чуть "стрейча" - например, 98% лен и 2% синтетики.

Такой состав упрощает пошив (изделие лучше садится по фигуре) , но, к сожалению, вытягивается.

Алексей Нестеров

Можно. Юбку что ли? Любая ткань, скроенная по косой- вытянется. Лён не сильно. Я даю изделию отвисеться, выравниваю и подшиваю.