Мария Сироткина

Где находиться Республика Марий Эл и как называют народ этой Республики? какой национальный язык? какой национальный наряд

Анастасия Пластинина

Марий-Эл - это бывшая Марийская АССР. Находится в Приволжском ФО (Поволжье) . Столица - г. Ижевск. Коренная нация - марийцы, говорят на марийском языке

Mike

Республика Марий Эл расположена в России, в Марийской автономной области. Столица- Йошкар-Ола, нация- марий (марийцы) Национальный язык - марийский язык. Насчёт национального костюма, можешь поискать в гугле.. там есть

Иван Мельников

Блин, у вас же каникулы !