МИ
Михаил Ивашкин

Поделитесь своим мирозрением. Подделитесь своим мирозрением. Добро или Зло и почему.

Андрей Лахурин
Андрей Лахурин

в чем вопрос то?

ЕК
Екатерина Кондрашова

В идеале - ты должен быть вне этих понятий. Но пока выбери добро, не промахнешься...

Виктория Шиликова
Виктория Шиликова

Мир несовершенен. В несовершенном мире возможно зло. Бог был вынужден создать несовершенный мир и поместить нас сюда, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять. Бог не всемогущ над собой, и есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству и по правилам, которые из этого следуют. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Православие соответствует тому, что Бог не всемогущ над собой. Суть Православия выражена в Символе веры. В Символе веры Бог назван Вседержителем. Вседержитель - это всемогущий надо всем вокруг себя. Над собой Бог не всемогущ.

Ваня
Ваня

Мир Создан Великой Энергией, которой нет названия. Многие кличут её богом, но она БЕЗЛИЧНА, и БОГОМ не является. Есть нелинейное время, есть пространство. Есть души, исходящие из источников. ДУши способны на творчество. Добра и зла нет. Это то что ам дали как понятие. Только без самого фактора. Зла нет, потому что действия деструкции не есть зло. Как и помощь - не есть добро. Множество жизней живём, есть карма, но она работает по признаку творчества. Созидательная работа - блага. Разрушительная - не блага. По этому признаку, исковеркав понятие вы сделали добро и зло. Всё в ваших головах. Много описать можно, но легче по скайпу на вопросы отвечать

Похожие вопросы
всегда ли добро доброе, а зло злое? почему? рассуждение
всегда ли добро доброе, а зло злое? почему? рассуждение...
Почему я злой, если я добрый?
как различить, где добро, а где зло?
А добрый человек добрый всегда? Он может стать злым? Почему? От чего зависит его зло-добро?
почему добро побеждает зло? потому что ему некого побеждать?
А вы за зло или за добро?
Драконы - это добро или зло?
Добро - хорошо! Зло - плохо! Для добра добро - это добро! Так ведь? А для зла зло - это ?? Поделитесь мыслями
Почему зло всегда побеждает добро?