Нина Смирнова

Что говорили о Мэрилин Монро в России?

Кто может сказать, может спросить у родственников, что говорили о Мэрилин Монро, ее смерти и жизни в 50-е, 60-е годы. (именно при ее жизни, или после ее смерти) Может быть, тут есть те, кто слышал или видел что то о ней. Может, выходили газеты с заметками или что то говорили по телевидению или радио.
Только, пожалуйста, отвечайте по теме. Если Вы плохо думаете о Монро, думайте себе на здоровье, но к моему вопросу это никак не относится.

Татьяна Решетова

Ну, собственно, ничего плохого не говорили. В СССР Мэрилин Монро впервые увидели на экране только в 1966 году, когда в советский прокат вышел фильм "В джазе только девушки". Когда она умерла, ей посветили некролог в журнале Советский экран» : №19 за 1962 год http://visualhistory.livejournal. com/319674.html - видимо, все же, о ней тогда знали и оценивали ее как актрису и как личность с положительной стороны.

Альбина Мещанская

Вряд ли она была широко известна в СССР ...тогда как раз был пик холодной войны ...

Николай Корняев

Её вообще не знали в СССР вплоть до 1966 года! Дебильная страна с вождями-дегродами закрыла актрису от зрителей! Столько шикарных, ярких, красочных картин прошли мимо наших бабушек, дедушек, молодых тогда еще мам и пап...