Евгений Высоцкий

Помогите выбрать гаджет : для ведения списка дел, чтения электронных книг и иногда посещения сайтов

Ищется недорогое и легкое по весу устройство (может быть планшет, может быть электронная книга) , в который можно установить софт для ведения списка дел и планирования (типа Хаос. Контроль) , а также читать электронные книги. Хочется, чтобы он был не большим и легким - умещался в кармане. Я в магазинах посмотрел планшеты, которые есть - отдать больше 10 000 рублей за сверхкачественный экран и много-много-пиксельную камеру не хочется. Я не смотрю видео, не делаю фоток, не играю в навороченные игры.
Нужен планнер и читалка - по сути (а то знакомые напокупали Galaxy да iPad - и 95 % времени играют в игры ...)
Буду очень признателен, кто поделится личным опытом использования конкретных устройств

Natali Notka

На базе ОС windows - бери.