Алексей

сына обвиняют в открытом хищении с холодильника у киоска 3 бутылок чая айс ...на сумму 200 рублей!!!

ЭТО ГРАБЁЖ ИЛИ АДМИНИСТРАТИВНОЕ ПРАВО НАРУШЕНИЕ? ЕМУ 16ТЬ ЛЕТ

Анна Боровкова

до 1000 рублей административка, если не было квалифицирующих (группой лиц, с проникновением в помещение и др.)

Анна Милова

конечно грабеж, ответственность с 14-ти лет
только если вам дорога свобода сына, вы не в интернетах интересуйтесь мнениями случайных людей, а обратитесь к адвокату

Александр

В соответствии со статьёй 161 УК РФ 1996 года грабёж — это открытое хищение чужого имущества. Грабеж совершается умышленно и не может квалифицироваться как преступление, совершенное по неосторожности. Открытым хищением чужого имущества является такое хищение, которое совершается в присутствии собственника или иного владельца имущества, либо на виду у посторонних, когда лицо, совершившее это преступление, осознаёт, что присутствующие при этом лица понимают противоправный характер его действий, независимо от того, принимали или нет они меры пресечения этих действий. Административные правонарушения отличаются от преступлений тем, что их совершение не наносит существенного вреда обществу, они не обладают признаком общественной опасности в том смысле, который вкладывается в это понятие уголовным законодательством. Некоторые деяния (например, хищение или нарушение авторских прав) могут признаваться как правонарушением, так и преступлением в зависимости от степени причинённого вреда или других обстоятельств.

Марина Зарубина

Это статья.

..
...я.... ....я....

грабеж... отличается от кражи наглостью, дерзостью и как следствие большей ответственностью