Натуська Булатова

Выгодно ли пользоваться в поездке в Испании пласт. дебет. картой или лучше использ-ть наличные средства? читайте далее

Выгодно ли пользоваться в поездке в Испании пластиковой дебетовой картой или лучше использовать наличные средства?
Имею карту Сбербанка с рублями на счету.

А если расплачиваться картой?(т.е. не снимать наличку через терминал)-как это отражается при покупке товара(услуги) в евро если на карте изначально рубли

Evgeniya Poznikova

картой разве выгодно? процент+ терминал (нет- не работает) - не принимают и еще всякого мусора
Живя в европе плачу только коммуналку а так в основном кэш (италия)

Наталия Палто

Везде только картой пользуюсь. Мелочь держу на крайний случай. Никогда такого случая еще не было. Живу в Европе. Деньги конвертируются автоматически, в чеке все увидите.

Артём Николенко

Пользуйся карточкой, но всегда имей при себе немного евро.

Наталия Пучинина

Основные покупки - по карте, в кармане - 200-300 евро на мелкие расходы...

Галчонок Горященко

картой выгоднее, особенно если это MasterCard (она базируется на евро) . НО если у вас есть задатки шопоголика психологи таки-рекомендуют для похода по магазинам кэш - с ним труднее расставаться.

О.
Оксана ...

Лучше вези евро. С карты снимут, но процент уже сбер поставит от курса ЦБ по максимуму. Т. е. выгоднее купить по хорошему курсу евро здесь. Но карту надо взять на всякий случай.