Алла Сёмина

Скажите в больших самолетах (международные рейсы) есть USB ports, чтобы зарядить телефон и т. п.?

Лада Ангел Курбанова

Чаще - нету, но иногда бывает. Зависит даже не от типа самолёта, а от оснащения салона конкретного борта.

Лично я такое видел на некоторых B777 Emirates и, кажется, ещё на A330 Qatar Airways (если не путаю) .

Ещё бывает не USB-порт, а обычная розетка, но тоже нечасто.

В общем, особо рассчитывать на это не стОит.

Данил

В большинстве своём - нет. Только два раза такое встречал за всю жизнь.

Sa
Sanek

Ну во 1-х.... Вы прекрасно знаете что в самолете телефоны отключаются и они запрещены.
Во 2-х не у всех самолетах есть розетка.

Андрей Крюков

Если в спинке переднего кресла установлен монитор, то в некоторых моделях есть USB для флешки.

Илюхин Дмитрий

В некоторых видела рядом с монитором. Авиакомпанию и самолет не помню.

Eric Crause

У Аэрофлота в А330 и В777 есть, на подобных самолетах других крупных авиакомпаний также есть обычно. И потом самолеты не делятся на международные рейсы и внутренние, летают и там и там.

Виктория Черева

в основном такого нет

Елена Иванова

Один раз только видела в самолёте компании ЭТИХАДС (Абу-Даби)

Сергей Тихонов

Когда Молотов в войну в бомбардировщике летал в Англию, там даже туалета не было. Только ведро. Так то Молотов! А вы у ЮСБ придираетесь

Ольга Хайруллина

я за последние 12 перелетов в этом году видела USB-порты во всех самолетах, кроме внутрирегионального бедненького Нордавиа. Типы самолетов, наверно, Боинги. Эмираты, аэрофлот, китайские линии, еще какие-то иностранные. На спинке переднего кресла. Заряжала книжку и телефон. (прикупите USBкабель, если пока его нет),

Юлия Орешина

на самолетах Singapur Airline точно есть, через USB...