Алексей Коленков

Как называется этот цветок? Если кто знает ответьте пожалуйста

Julie Volkoff

Рододендрон. Сейчас, впрочем, западные ботаники включают рододендрон в состав рода Азалия (вместе с Багульником, кстати.. ) .
п. с. : это не цветок (в смысле не травянистое растение! ) . Это кустарник. На фото соцветия.
Видов рододендронов оочень много. И ещё выведено много сортов-культиваров. По общему виду они как рододендрон вполне легко опознаются, но точный вид бывает определить сложно.

Anvar Fazilov

Да рододендрон

Павел Дианов

рододендрон

Антон Соболев

Да рододендрон красавец