Света Козлова

Почему компании вроде Газпрома и РЖД спонсируют футбольные клубы?

Европа из-за этого купит больше газа? Люди будут чаще ездить на поездах? Едва ли. Неужели футбольные клубы настолько выгодны, что спонсоры получают прибыль? Или это просто разбазаривание миллионов казенных денег на дармоедов-ногомячеров ради понта?

Анна Агеева

Кстати ФИФА обязало фк Зенит перейти на самоокупаемость в 2016 году, а пока клуб на 80% нахлебник!
80% бюджета клуба - вложения структур ОАО "Газпром"; 20%
- собственный заработок, в том числе: 12% - телевизионные трансляции;
3% - билеты; 3% - коммерческая деятельность, спонсоры; 2% - продажа
атрибутики.

Екатерина Рублёва

Им просто их девать не куда, а на людей и улучшение качества работы жаль и лень.

Евгений Суворов

Отмывание денег.

Зульфия Кузнецова

Денег у них дохрена.

Сергей Алексеенцев

Реклама себя через этот клуб.. И если не российский клуб то что бы через этот клуб выйти на рынки той страны. Те клубы имеют свою марку, а это реклама себя .Так делают многие фирмы мира, значит есть выгода. Себе в убыток так делать не будут.))

Евгений Кардаш

Вот я не являюсь болельщиком. А РЖД для болельщиков тратить баснословные суммы на футбол. Вопрос: почему я ежу на поездах за деньги? Какого право имеет государственная компания, которую само государство и спонсирует, содержать футбольный клуб? Футбол - это забава и жить эта забава должна на деньги тех, кто любит этой забавой позабавиться.