Екатерина

какие есть жаростойкие комнатные цветы? Фикусы, пальмы и кактусы не предлагать!

моё окно выходит на юг, оно очень жаркое. У мамы на окне (на северной стороне) - азалия, орхидея, гортензия, собирается взять гибискус. Мне тоже хочется, но - как бы они у меня не сгорели.. . Но, наверное, есть растения, которые переносят жару.. . Но - хочется что-нибудь цветущее и не колючее, так что, как говорилось выше - кактусы, пальмы и фикусы не подойдут

Наталья Сухова

без притенения в полдень на южных окнах роскошно цветут олеандры, бугенвиллии, лантаны
еще гибискус может стоять на южном окне

Dmitry

Да, с бугенвилией согласна, цветет еще как) И кливия ...И каланхоэ

Ольга Жигарева

Я тоже за Адениум! Практически идеальное растение для солнечного подоконника. Предложила бы еще Молочаи Миля, но на стволах у них небольшие колючки ...(((

Алексей Сладких

Я вот не так давно пару сортов бугенвилей приобрела, для выращивания в контейнерах. Как раз искала по "жаропрочности" Но у нее на стволе есть небольшие колючки. А цветут очень ярко, пышно и долго.

Алёна О

у меня стоят из цветущих на южном окне: Стефанотис, хамелациум, мирт, мандарины, лимон, хойя, гиппеаструмы, камелия (притеняю) , клеродендрон томпсона (притеняю рулонной шторой) , потом, чуть подалее окна, но тоже падают солнечные лучи, стоит гибискус, антуриум, цимбидиум, афеляндра, клеродендрон уоллича (этот нужно немного затенять)

Ильгар Джабраилов

жаростойкие? Вы их в духовом шкафу жарить собираетесь? Нет таких. Растениям плевать на жару. Есть солнцелюбивые и тенелюбивые.

Жаннулька Анисимова

Адениумы. Но честно говоря, такие окна, как у Вас, у многих цветоводов, а иногда приходится притенять даже солнцелюбивые.

Алексей

Лимоны у меня вроде не страдают от жары, хлорофитумы и фиалки тоже. Замиокулькас. Если Вы конечно не имеете ввиду прямое солнце...

Антон Голубов

у меня розы растут и каламандин, и толстянка (денежное дерево) , а также орхидеи (немножко сбоку) ; гиппеаструмы, фикусы и антуриум на полке возле стены .

Наталья Архарова

красивые конечно все любят солнышко

Юлия Дмитриева

Алламанда. Но при частом обильном поливе.