Евгения Ермолаева

Где найти репетитора по музыке (пианино) в Иванове?

Алексей

В музыкальной школе. Ты же не собираешься меня убеждать, что в Иваново нет музыкальных школ, надеюсь?
Кроме того, чтобы полноценно играть, совершенно недостаточно заниматься ТОЛЬКО инструментом. Нужно параллельно воспитывать свои мозги, рефлексы слуховые-голосовые, набор теоретических знаний. Все это - комплекс, все взаимосвязано. Одним инструментом заниматься - ты и половины своих возможностей на свет не вытащишь. Так вот, музыкальная школа дает тебе сразу комплекс - именно этих, взаимосвязанных рефлексов. Необходимый минимум дисциплин: специальность (в твоем случае, это фортепиано) , сольфеджио и теория музыки (тоже необходимо для игры на фортепиано) , муз. литература (тоже нужна, чтобы ориентироваться в стилях того, что ты будешь играть) и хор. класс (капитально нужная вещь, для воспитания способности слышать партнера, взаимодействовать в ансамбле, ориентироваться внутри аккорда, правильно использовать фразировку и голосоведение на том же фортепиано. Да и просто для удовольствия. Поверь - петь в хоре значительно приятнее, чем слушать хор 🙂
Набор дисциплин неспроста именно такой - это результат многовекового опыта, это действительно хлеб с маслом любого музыканта - особенно сольфеджио. Поэтому не дури, не ищи репетиторов, а просто запишись в музыкалку. Это недорого, и времени займет не так уж много, но это будет качественно и профессионально.
Теорию музыки, кстати, я могу тебе преподать дистанционно. Потому что в музыкалке этот предмет проходит в группе, и вряд ли тебе будет приятно торчать гвоздем между мелких детишек в классе, и терпеть их ухмылки 🙂