Гл
Глеб

каков порядок принятия законов в гос думе?

Андрей Семенов

После внесения законопроекта в Государственную Думу ее Совет назначает специальный комитет по рассмотрению поступившего законопроекта, который направляет этот документ в компетентные органы для получения отзывов, предложений и замечаний по нему и проводит собственно всю подготовительную процедуру рассмотрению законопроекта в первом чтении.

Рассмотрение подготовленного законопроекта в Государственной Думе РФ проходит по истечении 14 дней со дня его представления. Рассмотрение законопроекта может проходить не более чем в 3-х чтениях, причем по окончании третьего чтения законопроект обязательно должен быть принят или полностью отклонен.

Далее подробно ЗДЕСЬ

Наталья Голикова

Сначала придумают, потом вносят на обсуждение.