Жа
Жанна

Какой процесс обмена авиабилета на другую дату?? какая сумма доплаты??

Анастасия

Все зависит от авиакомпании и вашего тарифного плана. Единого правила нет, звоните в авиакомпанию и узнавайте, где-то можно обменять, где-то за доплату до следующего тарифы, у многих мировых самые дешевые тарифы не обмениваются.

Ne
Nemo

Нет единого процесса, нужно знать:
1) авиакомпанию
2) город вылета и город прилёта
3) срок до вылета и/или использован ли уже какой-либо полетный сегмент из билета
4) место покупки (куплен на сайте авиакомпании или у какого-то брокера)
5) тип тарифа

В общем случае нужно читать тариф.