Юлия Шаламова

Посоветуйте из личного опыта хорошие проги для монтажа видео

Монтирую видео в пиннакле 14, часто бывает нехватает некоторых функций, ефектов, а ставить новые плагины не хочется. .
Вегас - насколько он ефективен и как вообще (мне он показался слишком тяжелым) .
Хочется прогу понятную как пиннакл и функциональную как вегас. Спасибо.

Только не нужно копировать характеристики из сайтов программ - свое мнение!

Сергей Васильев

Очень удобен Cyber Link Power Director 10\11\12 а также см. ссылку в почте

Ирина Бочарова

рекомендую Адобовский комплект... переучиться конечно придется, потому что Пинакля - детский лепет супротив АП и АЕ...

Дима Дима

Даже если After установишь, для эффектов, плаги в любом случае надо

Дмитрий Данилов

Обновитес до Pinnacle Studio HD Ultimate Collection v.15 (Оригинальная версия) 15.0.0.7593 x86+x64 [2011, MULTILANG +RUS]+Content - 14.01 GB
А лучше всего снести старую Windows и установить на чистую систему.

K-Lite Codec Pack не рекомендуем ставить .

Форум http://cdpos.biz/forumdisplay.php?31-Pinnacle-Studio

Ас- Строй

c Пиннэкла переходи на Авид студио

Башир Катиев

"Профессиональные эффекты", которыми так гордится Пиннакл - это гарантированный путь угробить даже хороший исходный материал. Профессиональная кинорежиссура увлекалась такими выкрутасами на заре своего существования и полностью излечилась от этой детской болезни к середине 30х годов. Остался только простой наплыв, но и его режиссёры используют теперь очень редко и осторожно.
Я монтирую видео в программе VirtualDUB - её возможностям правки материала позавидуют многие полновесные программы. Результат пработы можно сохранить в виде малосжатого AVI (для минимизации потерь) - я использую архаичный кодек Индео-5 - и конвертиовать в DVD-video программой NeroVision - она проста для начинающих и даёт отличное качество DVD-video (в отличие от Пиннакла, в котором DVD-video получается хуже, чем МПЕГ-4, выведенный из того же проекта).