Максим Журавков

Подскажите пожалуйста какая птица поёт продолжительное "Иии... " ?

Довольно приятно поёт. Мы её и'калкой зовем. Регион - юг Украины (Запорожье).

Послушал выпь - не похоже. У нашей голос намного звонче.
Птица живет на дереве. Саму не видел, маскируется 🙂

Спасибо всем за ответы, но пока ни зеленушка ни сообразные не подходят. В свободное время слушаю отличную подборку Голоса птиц 1: https://www.youtube.com/playlist?list=PL_P--MGJPAmOSy8lAIJOvR2O2rQVgKE8k
Надеюсь найду и поделюсь ответом!

Ирина С

Может, выпь ? )))

Кирилл Гордеев

Может быть, это выпь? В принципе, похоже.

Артем Пупынин

Сова, филин или кто-то из совообразных?

Руслан

Зеленушка возможно, хотя ее характерный звук скорее на вжиииииииииииии похож