Nani Koroleva

есть ли какие-нибудь высказывания ученых о предмете "методика".я просто сдаю ГОС, думала выпендриться)

ГОС называется - методика преподавания иностранного языка

Алена Рыжнёва

такого "предмета" как "методика" просто нет. Это термин, понятие. "Методика — это совокупность способов целесообразного проведения какой-либо работы" (Вишнякова С. М. ) Источник: Вишнякова, С. М. Профессиональное образование: Словарь: Ключевые понятия, термины, актуальная лексика / С. М. Вишнякова. — М. : НМЦ СПО, 1999. — 538 с.