Ириша

Смогли бы вы пожертвовать самым близким, ради спасения близкого вам человека?

Представьте, что вашему другу нужна помощь. Он опал в аварию и тяжело ранен. Если ему не пересадить сердце - он умрет. Представьте, что можно было бы попросить вашего сына, что бы он добровольно отдал свое сердце, и вашему другу пересадили бы сердце вашего сына, ваш друг был бы спасен, а сын - погиб.

Так и Бог - пожертвовал Своим Сыном Иисусом Христом, Которого распяли на кресте, но это Божий промысел, ради спасения душ людей, которые покаются и примут Иисуса Христа Своим Спасителем и Господом.

А вы смотрели короткометражный фильм МОСТ - там аналогия наподобие этой.. .

Антон Суворов

Нет, сыном бы не пожертвовала ради чужого человека, пусть и друга

Да
Дашуля

Нет, я бы такого не сделал. Я бы отдал свое сердце, если на то пошло.
Вот где виден эгоизм и аморальность вашего божества.

Не кажется, что примеры, ну не знаю, Прометея, куда более благородны?

Вячеслав Седунов

фильм не смотрела.
А пожертвовать смогла ради дорогого человека, считаю это достойная смерть.

du
dub322

Сейчас времена совсем другие, сердце можно достать откуда угодно если финансы позволяют и совсем не обязательно жертвовать кем то из людей особенно из близких.

Queen Татьяна......

ты знаешь как было? мы вытащили его, топился он, а трусы в море остались! так нам ничего не дали сказали без трусов не считается, ясно да?

Алексей Максимов

А что такое душа ?

Бахадыр

Так это ж бог и его сын не погиб, а воскрес. И вся эта история была похожа на спектакль, и богу это ничего не стоило.

Мария Лютина

Как сказать, и что считать самым близким.

Наталья Ушаткина

скажу, скорее всего на деле никто бы не отдал свое сердце тут, только так думаете, а там уже буду чуства, страх, ощущение реальности. Не говорите таких громких слов

Светлана Грозненская

елки ну я же не бог ..
что бы решать кому жить .

Н Н

Нельзя сделать благое дело посредством страданий. Компромиссы от лукавого.