Кристина Гудинова

Перестал работать автофокус на canon 450d 😞

Вечер добрый! Canon 450d перестал снимать в режиме автофокуса, хотя в ручном режиме камера снимает. Пробовал на разных объективах эффект одинаковый.
-контакты протирал
-прошивку залил самую последнюю
-настройки сбрасывал на заводские
-зеркала друг к другу не прилипают
-в сервис пойду в крайнем случае
При попытке снять в режиме автофокуса не происходит ровным счетом ничего: никакие механизмы не жужжат как было раньше.
Подскажите кто знает 🙂
Заранее спасибо за ответ.

чуть больше инфо:
естественно переключатель AF-M переключал...
В режим Live View не переключается в принципе, заметил особенность при съеме в ручном режиме без использования встроенной вспышки все работает, если вспышка используется то возникает ошибка Err 01 ошибка связи между камерой и объективом.

Sa
Sanek

только сервис.
(полагаю, переключатель проверили?)

Маруся Гончарова

Недавно искупал 550d.Сушил 2 недели. В моём случае, вообще не снимал. Невозможно выставить диафрагму, объектив не видит камеру. Остальное меню работало, все функции устанавливались. Пришлось нести в сервис. Сделали за несколько часов. Погорело несколько микросхем+замена шлейфа. Взяли 4900р.
По ходу и у тебя погорела какая-то схема.

Ирина Петрашова

Если всё проверили - то возможно у вас перегорел предохранитель в цепи привода аф.
Какой-то из ваших объективов возможно коротит.

А может просто нет контакта.
Нужно больше информации.

Михаил Швецов

А переключатель на объективе проверили? Установлен в положение AF?

В.
Вячеслав .

а переключатель проверили?

Екатерина К.

Попробуйте поставить другой объектив.
Если он будет фокусироваться - причина в объективе (самое простое - шлейф сломался)
Если другой объектив не будет фокусироваться - причина в фотоаппарате - сервис в помощь.
Таким образом вы хотя бы выясните где поломка.
PS если другого объектива нет - зайдите в магазин и попросите протестировать у них что-нибудь.