Александр Канин

Коэффициент инвестирования равен 5,8, о чем это говорит? Чему равен нормальный коэ-т

Петр Косачев

Коэффициент инвестирования показывает, степень покрытия источниками собственных средств величины внеоборотных активов.
Собственный капитал / Внеоборотные активы = Стр. 1300 Форма 1 / Стр. 1100 Форма 1
У вас Собственный капитал в 5,8 раз больше Внеоборотных. Норматив не меньше 1.
Если коэффициент инвестирования больше единицы, то это является свидетельством достаточности собственного капитала.

Мария Дубровина

Если коэффициент инвестирования больше единицы, то это является свидетельством достаточности собственного капитала.