Николай Терехов

Шаха и всё что с ней связано...

Всем привет! Проблема в следующем! Имеется шаха _(тобиш ваз 2106) ,которая жрёт бензин как дорогая иномарка! А именно гдето 15 литров на 100 км (если не больше) ! В чём причина такого зверского расхода ума не приложу! Ходовые качества у автомобиля отличные! Ездит отлично, не дымит! Движок работает отлично! Проверял карбюратор-поплавок вроде нормальный, игла закрывает бензин (не переливает) Показывал разным "спецам" так сказать :)))-они пожимают плечами и сами понять не могут в чём проблема. ..Вобщем я в ступоре! Вот и сейчас, Залил недавно 20 литров бензина, и обнулил счётчик! Проехал 148 км.... а лампочка уже горит! на 200 км не хватает! А ведь шоха вроде должна есть 9-10 литров на 100 км! багажника у меня нет, колеса накачены нормально, "пробойны",тобиш утечек нигде тоже не замечано, СВЕЧИ ЧИСТЫЕ, СИСТЕМА ЗАЖИГАНИЯ ОТРЕГУЛИРОВАНА, ХОТЯ ПОЧЕМУТО ИЗ ГЛУШИТЕЛИ ИЗДАЮТСЯ ИНОГДА СИЛЬНЫЕ ХЛОПКИ. . .что ещё может влиять на такой зверский расход бензина ???((( p/S (БЕНЗИН НЕКТО НЕ СЛИВАЕТ ))),ПРОВЕРЕНО !!!:)

L7
Leito 7

фильтр менял?

Ирин@ (Esther) Черновол

Ездить скорее всего не умеешь, оттуда и расход

Елена Бабрицкая

У нас так было на ВАЗ 2102. После замены воздушного фильтра машина поехала нормально.
Попробуй заменить фильтр и карбюратор в сборе, чтоб не ломать моск.

Даня Никитенко

При стояке в пробках километраж не наматывается, а бензин расходуется. ;-))

Альбина

карбюратор, чтож еще. ставь солекс

Галина Руденко

если хлопки с глушителя это позднее зажигание соответственно недогар смеси и расход топлива

Леночка Великанова

хлопки в глушителе это 1- позднее зажигание, 2-проверить выпускной клапан, 3-богатая смесь, 4-может забит воздушный фильтр и т. д.

Татьяна Миронова

карбюратор на стенд и замена воздушного фильтра

Вова Орлов

не известно - какого года двигатель, был ли на кап ремонте, какая расточка цилиндров, накат всей ходовой ???