Влад Борщевский

Очень горят щеки, это стало случаться часто. Что это значит?

Игорь Решетов

В народе говорят так: "Щеки горят - люди говорят".
Поверье: о вас уже плохо говорят - обсуждают или недобро вспоминают.

"Горящие щечки - обсуждают и критикуют милые дружочки,
а коль загорелись ушки - сплетничают подружки".

НО щеки могут гореть, когда у человека:
✔ Сильные эмоциональные волнения или внешние раздражители.
✔ Явные проблемы с системой кровообращения.
✔ Вегетативно-сосудистые заболевания.
✔ Нарушение обмена веществ.
✔ Повышен адреналин.
✔ Присутствует сахарный диабет.
✔ Есть нарушения в работе со стороны эндокринной системы.
✔ Часто повышается давление.
✔ Аллергия.
✔ Заболевание, температура

Галина Шумилова

Это значит, что совесть тебя мучает, за то, что ты ему отказала три раза :))

Сергей Сафонов

Тело какие-то вещества в кровь выбрасывает, которые так себя проявляют. Это по разным причинам может происходить. Однозначного ответа не будет.

Де
Денис

Ы ох ты какая шалунья, ты с этим делом завязывай или говори что бы по медлиней

Татьяна

Сосёшь много

Настя

Давление измерьте.

Сергей Пересниченко

Значит ругает тебя кто-то и за что-то (русская народная примета).

Оля

аллергия

Александр Цёмкало

Это ничего не значит, просто такая особенность. Ну, или аллергия.