Андрей Блохин

Как называются эти полевые цветы?

Сейчас поля все в этих цветах

Любовь Чапурина

похожи на Люпин

Александр Шумарин

Может васильки

Андрей Соболев

Люпин, дикий всегда синий.

Эльдар

Фото плоховато, скорее всего, люпин.

Катя Блэр

да фото ...люпин или лаванда. Но когда заросли люпина.. они разноцветные бывают.. и розовые и белые.. нет таких зарослей и что бы все синие. А вот у лаванды именно так.. ковер из синих цветов.

Na Ta Lee

На фото - люпин многолистный (Lupinus polyphyllus), многолетнее растение семейства Мотыльковых (Бобовых) . Высота растения до 150 см, стебли прямостоячие, листья сложные, пальчатые, состоящие из 13 - 15 листочков. Сине-лиловые мотыльковые цветки собраны в верхушечные многоцветковые кисти. Плод - плоский боб, черный при созревании. Цветет в июне- августе. Растение родом из Северной Америки. В Европе вначале выращивалось как кормовое и декоративное. Позднее, люпин вполне натурализовался и часто встречается в диком виде. Растет по лугам, полям, полянам, вдоль дорог.