Настя Кулешова

Чем лосины отличаются от леггинсов, кроме названия?

Думаю, неважно леггинсы или лосины, смотря чью жопу они обтягивают)

Алексей Плотников

Леггинсы - короче

Екатерина Захарова

Леггинсы-ближе к штанам, лосины-ближе к колготкам.

Сергей Маштаков

ничем. это одно и то же. лосины по-английски leggings

Виталий Широков

Одно и то же. По крайней мере, сегодня оба понятия используются для обозначения одного и того же вида модной одежды. А вот в 80-е годы считалось, что разница есть. Лосинами называли более тонкие вещи, скорее, это были своеобразные колготки до щиколоток длиной. А к леггинсам относили гораздо более плотные по своему составу лосины, причем не простые, а со штрипками – то есть надевающиеся на стопу, но без пятки и носка. Оба вида одежды были удобными, доступными и популярными.