Мария Святова

спрос на деньги для сделок ( выберите правильный вариант, пожалуйста):

1)увеличивается при увеличении скорости обращения денег; 2) увеличивается при увеличении реальной процентной ставки; 3) уменьшается при увеличении реальной процентной ставки, 4) уменьшается при увеличении скорости обращения денег... какой вариант подходит, помогииите

Алена

Это спрос домохозяйств и фирм для приобретения товаров и услуг, расчетов по обязательствам. Он не зависит от процента, но зависит от скорости обращения денег. Чем выше скорость, тем меньше надо денег. Ответ 4).