Aizada Darieva

Самодельный звукосниматель для электрогитары из телефона, как сделать ?

Были слухи что можно сделать звукосниматель из телефонной трубки, точнее из микрофона, хочу узнать правда ли это, и как можно такое сделать

Так подскажите же , что к чему подключать , сколько вольт подавать и т.д

Вова Виноградов

Не из микрофона (куда говорят) а скорей из наушной части (наушника) Это делали в начале 60х годов (когда в журнале типа "Техника молодёжи или типа того) кто написал что можно так "электрифицировать" гитару после этого и началась "эпидемия" срезания трубок с телефонов-автоматов (позже советская промышленность наладила выпуск первых советских электрогитар и звукоснимателей за 9р. --для тех кто победнее) Но сейчас то зачем--проще купить любой звукач Можно из обычного наушника сделать на акустику И кто сказал что туда какие то вольты надо подавать?)) ) Шутка такая что ли?))))

Антон

нужен старый телефон с дисковым номеронабирателем и не из микрофона, а с наушника!