Сергей Белый

можно ли верить крокодильим слезам?

Николай Глазунов

Можно ли верить крокодильим слезам?
Только лишь тем, что исходят от дам...

Рамиль Невмянов

можно.... крокодилам тоже бывает больно

Юрий Курин

можно.. это плачет душа

Natalie Хлюстова

Да. Люди просто так редко плачут.
...

Ну это если вы имели в виду метафору. А если в прямом смысле, то крокодилы плачут не от жалости.

Всё дело в переизбытке солей в организме, для удаления которых у крокодила есть специальные железы, открывающиеся наружу у самых глаз. Таким образом «крокодиловы слёзы» — защитная реакция организма, направленная на выведение избытка солей.

Ic
Ice

не верю людям, есть актеры способные сыграть подобную роль

Арчибальд Ледов

Нет, нет и еще раз нет. Можно верить только слезам от лука, все остальное - лишние эмоции, в данном случае расчет на ответные эмоции, а им нельзя доверять ни на йоту, ибо разум против

Дмитрий Сысоев

не, не стоит.

Пётр Дармограй

Ну пока не увижу плачущего крокодила, не поверю 🙂

Ayax

Если у крокодила льются слезы счастья. )
Слезы осознания, слезы немощи, слезы радости, слезы жалости... слезы-слезы-слезы.. .
Верить надо, потому как с человеком что-то происходит...

Елена Васильева

пока как-то не доводилось видеть. мы, люди, - вообще редко задумываемся о чувствах животных. ибо для нас они - мясо и шкура, в которую можно нарядить своё мясо