Александра Исакова

Сколько стоит эластичная нить для бисероплетения?

Да
Дарья

♦♦♦♦♦♦♦

При создании различных видов бисерных украшений и изделий могут
использоваться нить, леска, мононить, спандекс (резинка) или проволока.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
• Изделия из лески и мононити лучше держат форму; нить более податлива и
изделие, выполненное на ней, будет мягче лежать; для создания жёстких
конструкций из бисера лучше подойдёт проволока; а для браслетов или
резинки для волос, где не планируется использование застёжки, пригодится
нить-резинка (спандекс) .

Эластичная нить.
~~~~~~~~~~~~~~~
Эластичная нить, используемая в бисероплетении, бывает двух видов в оплётке (резинка) и без (спандекс) .

• Эластичная нить (резинка) имеет диаметр 0,6 мм. В продаже имеется резинка в широком цветовом спектре (более 30 цветовых оттенков) . Эластичная нить используется преимущественно для плетения браслетов из бисера и бусин малого диаметра, которые не имеют замка.
Цвет такой нити выбирается в тон используемого бисера (бусин) .
• Спандекс без оплетки – это эластичная нить диаметром 1 мм, чёрного и белого цветов.
Такая эластичная нить также применяется для плетения браслетов из бусин и крупного бисера без замка.

• Резинка или эластичная нить – бывает различных цветов и диаметров.
Чем тяжелее бусины, тем более прочная резинка используется для изготовления украшения. Толстая резинка закрепляется с помощью зажимных бусин.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Нити, леска, шнуры, проволока, цепочки
http://biser-master.ru/19-niti.html
-►Эластичная нить для бисероплетения

Цена. Эластичная нить, резинка для бисероплетения.
http://www.salon-izuminka.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=2378

♦♦♦♦♦♦♦

Алексей Голованов

сайт бисер инфо тебе в помошь. Вашенские там тусуются.

Ольга Есенина

называется леска!

Наталья Суворова

Большой выбор бисера и всех сопутствующих товаров есть в интернет - магазине Crystal's http://бусины-фурнитура.рф , сама недавно этим увлеклась, делаю, пока простейщие украшения, но думаю интерес к этому делу не пропадет