Михаил Ивашкин

Как проходит отбор на чм по футболу?

Как же проходит вся процедура попадания на чм по футболу? На каких условиях? И почему, если это чемпионат МИРА, то играют не все существующие сборные всех стран, а тоьлко некоторые?

Юлия Родионова

ой блин как нить после 13 июля отвечу)

Ivan Asonov

Автоматически попадает хозяйка чемпионата (на этом чемпионате - Бразилия) .
В Европе: 8 групп из 6 командах и 1 группа из 5 команд (на следующем - 7 из 6 и 2 из 5, т. к. Россия будет хозяйкой ЧМ 2014) и играют по две игры на поле каждого соперника - победители групп выходят в финальную часть напрямую; 8 лучших команд, занявших второе место (в группах, где 6 команд, не учитываются игры с командами, занявшие последнее место) разбиваются на пары и играют по две игры на поле каждого соперника, победитель выходят в финальную часть.

В Южной Америки: 1 группа из 10 (на этом чемпионате - из 9, т. к. Бразилия квалифицировалась как хозяйка) команд и играют по две игры на поле каждого соперника - четыре лучших напрямую выходят в финальную часть, пятая играет межконтинентальный плей-офф.

По остальным континентам смотрите тут - htttp:// wild

dstat.ru/p/40/ch/WRL_WC_2014_Q_EUR (убрать пробелы) (КОНКАКАФ - это Северная Америка) , т. к. долго объяснять.

Владимир Комаров

Если будут играть все страны, чемпионат пройдёт за 1 год. Поэтому в каждой части света они играют меж собой и отбирают 32 лучшие команды.