Максим Новицкий

В песне Rammstein - Ich Will поется "Их виль" или "Иш виль" ?? С друзьями спорим)

Аня Алексеева

Их виль. Ch читается как х в немецком языке

Ка
Катюша

Ихь виль.

Лариса Близнякова

зависит от произношения на самом деле. Западная и Восточная Германия имеют свои особенности диалекта.
но конкретно в этой песне поется иЩ виль.

Валентина Степанова

Тилль поёт обычно ИЩЬ (южные и некоторые восточные диалекты). На хохдойче произносится ИХЬ, а на плятдойче (равнинный немецкий Севера Германии) - ИК. Как ИШ вроде только у швабов принято.

Дмитрий

На сколько я знаю Ich Wil переводиться как
видите ли вы меня?
меня видно?
смотрите на меня.
Что в таком духе, а почему они поют эти слова тоже всё просто, у них в группе довольно большое колличество людей с дефектами или какими то отклонениями.
У 1го нету глаза (точнее протез стоит)
У 2го обожённое лицо
У 3го Нету руки (точнее протез руки)
У 4го на сколько мне известно что то с ногой, то ли сломана навсегда то ли протез, поэтому ходит с тростью, Надеюсь ответил на твой вопрос, кстати я тоже когда то давно задавался вопросами что же они поют в своих песнях, (Т. к. мне очень нравиться немецкий и в частности их группа).