Ольга Афанасьева

каким другим словом можно заменить слово недостатки?

из-за сильного дождя в организации произошло заполнение дождевой водой помещений лестничных площадок. фирма с которой был заключен контракт не установила окна, сроки по установке еще не вышли. Какую статью гражданского кодекса применить к данной фирме?

Надежда Франтова

"Отрицательные стороны"

Виктория Смоловская

По-моему, тут два разных вопроса. Слово "недостатки" заменяется словом "дефекты", особенно в текстах вокруг юридической тематики. По второму вопросу: никакую. Срок исполнения не вышел, а за сильный дождь подрядчик не отвечает - это несчастный случай, заказчику просто не повезло. Суд даже не примет иск, если только в договоре не прописано, что именно подрядчик несёт ответственность, пока окна не установлены. Но нормальные люди такой договор никогда не подпишут.