Ба
Бахриддин

Хозяйственная деятельность Пьера Безухова и Андрея Балконского

Рассказать о том какую деятельность проводит Андрей Б в Богучарово и Петербурге. Отношение его к Сперанскому.
Какие преобразования провел Пьер Безухов в деревне.

Андрей Власов

Этот вывод станет для него главным на всю жизнь, хотя онразочаруется и в масонстве, и в своей хозяйственной деятельности. Пьер, узнавший смысл жизни, побывавший в плену, помог возродиться своемудругу Андрею, поддержал его в трудную минуту. Под влиянием Пьера иНаташи князь Андрей вернулся к жизни. Его деятельной натуренужен размах, и Болконский с энтузиазмом принял участие в работекомиссии

Сперанского. Позже, осознав, что она бесполезна для народа, князь Андрей разочаруется в государственной деятельности, как Пьер вмасонстве. Любовь к Наташе спасет Андрея от нового приступа ипохондрии, тем более, что до этого он не знал настоящей любви. Но счастьеАндрея с Наташей оказалось непродолжительным. После разрывас ней, князь окончательно убедился в невозможности личного благополучия, и это чувство

подтолкнуло Андрея пойти на фронт. Именнотам Болконский наконец-то понимает предназначение человекана земле. Он осознает, что надо жить, помогая и сочувствуя людям, приносить им максимальную пользу. Очень жаль, что князь Андрейтак и не успел претворить эту идею в жизнь смерть перечеркиваетвсе его планы Но его эстафету подхватывает Пьер, оставшийсяв живых и обогативший свой жизненный опыт. Соприкасаясь с народом, Пьер осознает себя частьюэтого народа, частьюего духовной силы.

Это и роднит его с простыми людьми. ПлатонКаратаев научил Пьера ценить жизнь во всех ее проявлениях, любитьлюдей, как самого себя. Жизненныепути Пьера Безухова и Андрея Болконского типичны для лучшейчасти дворянской молодежи того времени. Именно из таких людей, как Пьер, на мой взгляд, и составилось течение декабристов. Эти людиостались верны своей родине. Когда-то в молодости

Л. Толстойдал клятву Чтобы жить честно, надо рваться, путаться, биться ошибаться, начинать и опять бросать, и опять начинать, и опятьбросать, и вечно бороться и лишаться. А спокойствие - душевная пошлость .Мне кажется, что любимые герои Л. Толстого прожили свои жизниименно так, как об этом мечтал автор. Они остались до конца вернысебе и своей совести. И пусть проходит время, одно поколение сменяетдругое,