Татьяна Лабутина

Кто из футболистов, после праздвования гола потерял палец ???

Наум Извольский

Паулу Диого

************************************************************************************************
Португальский легионер швейцарского клуба "Серветт" Паулу Диого лишился безымянного пальца прямо во время матча чемпионата страны с клубом "Шаффхаузе". Диого, забив третий гол в ворота соперников, прыгнул на решетку, отделявшую поле от трибун, при этом его обручальное кольцо зацепилось за проволоку, и футболист, падая, потерял две фаланги пальца.

Как сообщает официальный сайт клуба, Диого был немедленно госпитализирован в одну из больниц Цюриха, где хирурги попытались пришить оторванные фаланги. Однако операция завершилась неудачей, и в итоге, с согласия самого футболиста, врачи ампутировали ему безымянный палец.