Татьяна

pbpbb форум помогите расшифровать хеш

Вообщем поднял старый дамп базы от форума phpbb хочу изменить свой пароль.

$H$9S8sjaQuVu.PwR5Td8Nb0SE5uyfZJw1 - что за хеш?

Игорь Гладун

Облом-с! Учимся пользоваться поисковиками. Пароль из хэша не вынимается никак.

И да, врать нехорошо!

Юля Брод

Хых. А что мешает прогнать новый пароль через md5 и подменить этой хренью значение пароля в базе, раз уж есть дамп? phpbb_check_hash() пройдёт, а больше ничего и не надо.
А "расшифровать" энто дело никак нельзя. Можно брутфорсом подобрать за пару лет, и то получишь с десяток подходящих комбинаций символов. Хеш такой хеш.