Андрей Горбань

Трехмесячный выезд без виз из Новой Зеландии

Я читал, что гражданин Новой Зеландии имеет право трехмесячного выезда без виз в большинство развитых стран мира. И стало интересно: подразумевается, что человек может уехать на 3 месяца, вернуться и через какое-то время снова отправиться в какую-то страну без визы на 3 месяца или имеется ввиду, что за всю жизнь всего 3 месяца можно прибывать за границей без визы?

Дмитрий Кузнецов

нет, имеется ввиду что новая зеландия подписала договор виза вейвер- это значит что гражданин новой зеландии может поехать в любую страну подписавшую этот договор на 3 месяца без визы - ему по прибытии ставится штамп в заграпаспорт. потом он может поехать еще в другую страну на 3 месяца и так далее. страны подписавшие этот договор- штаты, ЕС, австралия, и еще кучка мелких государств