Evgeniya Poznikova

Для столицы численность населения- 695 53,это много?

695539

Катерина Небольсина

Какое население страны, такая и столица. примерно такое население в Таллинне, Вильнюсе, Хельсинки, Астане (Казахстану это маловато, но он старается и Астана быстро растет) , а вот Москва бы лучше была бы поменьше.

Ла
Лана

Очень мало

Кристина Берзина

Нормально. Всё равно со временем на миллионы увеличится

Алексей Бойко

Смотря для какой страны. В России живут 142-145 млн. человек, в столице - 12-15 млн. чел.
В США 318 млн. чел, в столице чуть более 600 тыс. чел.

Если страна развитая, то там должно жить не большое кол-во жителей, а не 10% населения

Равшан Хамидов

сейчас мода на спец. построенные города -столицы они как правило небольшие. Москва, Лондон, Париж, Рим, Мадрид старые столичные города и как правило крупнейшие в стране.