Абулайси Саидахмад

У нас от аномальных холодов в дальнем Подмосковье уже 19 июня начал краснеть девичий виноград, будто осень. Что такое?

Что творится с климатом?? ? Человечество угробило Землю?

Это который декоративный, стены им украшают.

Отдуваемся за тёплую зиму?

Махбуза Матраимова

холодно, было так, что казалось СНЕГ выпадет, а такое было в июне 1941-))

Жа
Жанна

Спокойствие! Только спокойствие! Без паники! У Земли есть надежда-мы, садоводы/огородники: -)...На даче у соседей с виноградом все в порядке, не краснеет. А мы всего в 170 км. от вас... Возможно, что и за теплую зиму отдуваемся... Меня беспокоит неурожайный год, ведь и 2013 урожаем не баловал, а теперь еще и Алтай затоплен и Украине не до пахоты...

Вета

Россия, согласно Киотскому соглашению, тратит миллионы долларов на борьбу с глобальным потеплением, а вам, видите ли, холодно. Вы, батенька не правильно понимаете программу президента и ПЖиВ.

Serega Molot

Мы только шубы сняли-до 11 июня было днем +10,ночью до нуля. Теперь от жары задыхаемся+35 в тени. А у вас наоборот. Погрелись и хватит))))))))))

М_
Марина _-_-_-_

у нас холодно, но пока не краснеет. Зато не было мошек в мае, сейчас почти нет комаров (спим на даче без фумигаторов) , вообще нет мух, а черника в лесу уже заканчивается. В лесу комаров тоже почти нет - можно не мазаться мазью. Странная погода.

Наталья

50 км от Москвы на восток. Покраснения не наблюдается. Фото июня.