Оксана Дендиберина

красный цвет в радуге сверху или снизу?

Лёха Чухланцев

Сверху, конечно же!

Merei

красный

Ceргей М.

сверху) Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан (красный, оранжевый, желтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый)

Константин Мостовой

больше всего мне понравился ответ гульфая калямовой: красный

по существу, красный цвет - наружный ("сверху") для первого порядка, и внутренний ("снизу") для второго порядка радуги, который не такой яркий

вместо того чтобы постить странные вопросы, да еще и не в те разделы, лучше бы вбил слово радуга в яндекс и посмотрел картинки