Юра Цыплухин

понятие структуры рынка и инфраструктуры

Юрий Носиков

Структура рынка- это его строение, совокупность различных сфер и частей его, связанных между собой.
Рынок структурируют по разным признакам- по объекту купли- продажи, по соотношению конкуренции и монополии, по пространственному признаку.

Инфраструктура рынка- совокупность институтов, связывающих все части, сферы, субъекты рынка в единый организм. Это банки, биржи, торговые предприятия, оптовики-посредники, инвестиционные и страховые компании, аудиторские фирмы, органы занятости и др.