Вя
Вячеслав

помогите, пожалуйста, срочно нужно ответить на вопрос с вариантами ответа.. . очень нужно (((

Если экономика находится в условиях полной занятости, то увеличение потребительских расходов приведет к тому, что (при прочих равных условиях) : а) увеличится потенциальный ВВП и снизится уровень ценб) реальный ВВП увеличится, уровень цен не изменитсяв) уровень цен увеличится, реальный ВВП не изменитсяг) реальный ВВП уменьшится, уровень цен не изменится

Роман Селивёрстов

Полная занятость- это вертикальный отрезок кривой совокупного предложения. Рост потребительских расходов не вызовет увеличения ВВП (нет ресурсов). , фирмы отреагируют на этот рост увеличением цен.
Ответ: в).