Ел
Елена

Чем отличаются издания книг? Если одинаковый автор, одинаковое содержание и одинаковое название книги?

Евгений Миргаязов

переплетом, качеством бумаги, шрифтом.

Се
Серёжа

вполне могут отличаться чем угодно, даже текстом. Вот Толстой издала три соврешенно разных варианта "Войны и мира".

Евгения Малова

на последних станицах нового издания печатают расширенное мнение критиков, литературоведов и историков по поводу произведения автора.

Серёга Терехов

Может отличатся наполненностью глав и разделов, количеством страниц.
Как правило в новом издании информация дополнено а мало важное может быть убрано.

Анжелика

может просто дополнительный тираж. тогда только годом выпуска и кодами. или если другое издательство выпустило.

Nadir Dustov

можно ли тогда начинать читать со второго издания? или нужно вначале прочесть первое?